Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Глава КГГА решил приватизировать аптеки "Фармация"?


Глава КГГА решил приватизировать аптеки "Фармация"?Глава КГГА Александр Попов и его команда превратили ранее высоко доходное коммунальное предприятие столицы " Фармация" в убыточную аптечную сеть. Об этом заявил депутат фракции "УДАР" в Киевсовете Алексей Давыденко.

"Одна из крупнейших в Украине сетей аптек - КП "Фармация" в I квартале 2013 года при обращении в 110 млн. грн. показала лишь 300 тыс. грн. чистой прибыли (0,27 % от оборота) . По внутренним инструкциям ГНАУ такое предприятие является минимизатором, которое работает в теневом секторе украинской экономики" , - отметил Алексей Давыденко.

Депутат предполагает, что глава КГГА Александр Попов и его команда сознательно банкротят аптечную сеть, "чтобы уже в ближайшее время за недорого ??ее приватизировать вместе со всем балансовым имуществом, которое включает в себя две сотни объектов столичной недвижимости".

"В пользу этого предположения свидетельствует и свежий факт бесплатной передачи в начале 2013 года с баланса КП "Киевжилспецэксплуатация"тна баланс КП "Фармация" еще 82 помещений аптек" , - отмечает Давыденко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок