Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевводоканал" просит водителей не ставить машины на люках


"Киевводоканал" просит водителей не ставить машины на люкахВ "Киевводоканале" обвиняют столичных водителей в том, что из-за припаркованных ими транспортных средств на канализационных люках невозможно провести ремонтные работы на водопроводно-канализационных сетях.

"Повреждения на сетях возникают ежедневно и требуют быстрой ликвидации, ведь без водоснабжения остаются жители близлежащих домов. В случае возникновения аварийной ситуации приходится тратить много времени на поиск владельцев автомобилей для сообщения о необходимости переставить транспортное средство", - сказано в сообщении "Киевводоканала".

Так, за первое полугодие 2013 зафиксировано около 30 случаев, когда припаркованные автомобили мешали аварийным бригадам оперативно ликвидировать повреждения на водопроводно-канализационных сетях. В каждом шестом из этих случаев авто стояло на крышке колодца и мешало своевременно перекрыть воду для устранения утечки на аварийном участке.

В связи с этим "Киевводоканал" обращается к водителям с просьбой осмотрительно выбирать место для парковки, избегая люки, а также оставлять на лобовом стекле автомобиля свои контактные данные. Это позволит аварийным бригадам более оперативно ликвидировать повреждения и не допустить значительных потерь воды и подтоплений прилегающих зон.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок