Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве осудили милиционера, получившего взятку в размере 40 тыс. грн.


В Киеве осудили милиционера, получившего взятку в размере 40 тыс. грн.Судья Печерского районного суда Киева лишил специального звания - подполковника милиции главного инспектора одного из Департаментов МВД Украины и приговорил его к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Такое процессуальное решение было принято по уголовному производству по ч. 3, ст 369 УК Украины, открытого против работника милиции, который потребовал и получил взятку в общем размере 40 тыс. грн.

Об этом "ГородКиев.com.ua" сообщили в столичной прокуратуре.

В начале августа текущего года сотрудники столичной прокуратуры задержали милиционера, который прямо около здания МВД получил неправомерную выгоду в размере 20 000 гривен. В такую сумму правоохранитель оценил свою помощь за содействие предпринимателю в получении им обязательных справок-счетов для реализации автомобилей и номерных агрегатов.

В пресс-службе прокуратуры подчеркивают, что это не единственный грешок со стороны бывшего подполковника. Ранее уже успел провернуть аналогичную финансовую махинацию, получив от еще одного лица такую же сумму. Общая сумма неправомерной выгоды, которую получил милиционер, составила 40 тыс. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок