Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Охранник музея обокрал место своей работы 28 раз


Охранник музея обокрал место своей работы 28 разВ Киеве 41-летний охранник одного из частных музеев умудрился за полгода своей работы обокрасть учреждение культуры 28 раз. За это время он сумел тайно вынести с места работы предметы антиквариата на сумму около 100 тысяч гривен.

Как сообщили "ГородКиев.com.ua" в прокуратуре Соломенского района, впервые охранник обокрал музей еще в ноябре прошлого года. Владельцы культурного учреждения пропажу ценностей обнаружили не сразу. Тем более, что на тот момент музей проводил выставки в разных городах Украины, поэтому часть коллекции находилась за пределами столицы. Исчезновение антиквариата обнаружили лишь в апреле 2013 года, когда перед очередной выставкой работники музея провели инвентаризацию. Тогда и выяснилось, что в этом замешан охранник.

Среди украденных экспонатов - золотые, серебряные и медные старинные монеты, медали, ордена, кресты, должностные знаки и другие предметы.

Против охранника было открыто уголовное производство по ч.1, 2, ст. 185 УК Украины ("Кража"). Тем не менее некоторые вещи охранник добровольно вернул владельцам музея, остальные ценности правоохранители изъяли у перекупщика антиквариата. В результате потерпевшая сторона - работники музея согласились на заключение соглашения о примирении с подозреваемым.

Соломенский районный суд Киева утвердил заключенное соглашение и признал мужчину виновным по статье обвинения, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок