Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сайдинг – новая жизнь вашего деревянного дома


Сайдинг – новая жизнь вашего деревянного домаПостроив деревянные дома, счастливые хозяева годами могут наслаждаться его роскошным естественным внешним видом. Но что делать, если этот самый внешний вид хочется видоизменить? В случае если фасад вашего деревянного дома претерпел внешних изменений либо не прельщает вас как прежде с эстетической точки зрения, вы всегда можете воспользоваться сайдингом.

Для чего он нужен?
Сайдинг будет незаменим в случае, если материал, из которого возведен ваш деревянный дом, рассохся, и в нем появились пропускающие влагу и ветер трещины. Такое случается редко, но если с вами, а точнее с вашим домом, это произошло – не паникуйте и не отчаивайтесь. Все что вам нужно предпринять – обшить дом дополнительным слоем утеплителя и покрыть сверху сайдингом. Его отличные звуко- и теплоизолирующие свойства надежно защитят ваш дом от внешних факторов непогоды.

Рассыхание и усадка редкость, если у вас дома из клееного бруса, который является одним из самых надежных стройматериалов деревянного домостроения. Однако фасад и такого дома может быть обшит сайдингом, имитирующим кирпич, натуральный камень либо плитку. Такой дом будет внешне выглядеть оригинально и презентабельно, а внутри иметь все те же преимущества деревянного дома.

Каким бывает?
Современные производители сайдинга заботятся о том, чтобы покупатели получали лучший продукт за свои деньги. Помимо разнообразных вариантов внешнего вида сайдинга и его огромного количества расцветок, сегодня можно встретить фактурный сайдинг, который имитирует поверхности различных материалов.

Если вы хотите, чтобы ваш загородный дом существенно отличался от городского жилья, либо же наоборот – был схожим с ним по стилю и наполнению – сайдинг с легкостью может справиться с этой задачей. Вы можете обшить свой деревянный дом сайдингом той же деревянной или бревенчатой фактуры, но другого цвета. Либо дополнить полностью или частично сайдингом, повторяющим контуры и фактуру привычного вам кирпича и камня. Либо просто оббить сайдингом, цвет которого будет вас удовлетворять более всего.

Монтаж.
Монтаж утеплителя и сайдинга зачастую не занимает много времени и для него не нужна большая бригада мастеров. При желании вы можете изучить досконально данный вопрос и попробовать самостоятельно обшить свой дом частично либо полностью фасадными сайдинг-панелями.
Желаем вам приятного выбора от компании Soviwood.in.ua!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок