Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какой материал лучше использовать при строительстве дома?


Какой материал лучше использовать при строительстве дома?Любой из нас мечтает о собственном доме, большом, красивом, с земельным участком. И самому жить приятно, и соседям, удивленным вашим приобретением, будет, о чем поболтать. А когда всем хорошо, просто грех не воспользоваться возможностью. Но проблема выбивается буквально с первых шагов подготовки к строительству дома – какой же материал выбрать?

Понятно, что материал, соответственно, тоже должен быть хорошим. Но если пойти поспрашивать местных знатоков, то узнаете, что все материалы хороши. А что конкретно выбрать, снова остается загадкой.

Еще со времен трех поросят известно, что дом должен быть кирпичным, а прочую солому может просто сдуть. Дом – моя крепость. Дома, как за каменной стеной. Можно еще много вспоминать подобных фраз, но почему-то в последнее время многие строители уделяют больше внимания древесным материалам, например оцилиндрованное бревно, обычный, профилированный или клееный брус, каркасно-щитовые конструкции и т.д.

Многие поспорят, что из дерева еще годно строить дачу с баней, а место постоянного пребывания должно быть покрепче. Но если подумать, то более пригодного для жизни материала придумать сложно, ведь дерево создано самой природой, это по-настоящему здоровый экологичный материал. Многие застройщики в своей рекламе будут говорить вам о хорошем воздухообмене помещения, о поддержании температурных условий и влажности в комфортных пределах, некоторые даже вспоминают о положительной энергетике дерева, формирующей благоприятный фон в жилище. Ну что же, доверимся профессионалам, наверняка оно так и есть.

Однако и дерево не без изъянов. Сведущие люди в строительстве будут вспоминать про необходимость осадки дома после возведения стен, про подверженность дерева процессам гниения и влиянию насекомых. Вот поэтому гении человечества и придумали такой высокотехнологичный материал, как клееный брус, лишенный этих всех недостатков. В процессе изготовления материалы проходят тщательную проверку и переработку, доски хорошо высушиваются, и только после этого производится их склейка с помощью высокого давления. Сейчас строительство из клееного бруса довольно распространенное явление, купить его можно в любом городе, найти его не должно составить большого труда.

Теперь предлагаем кратко описать преимущества применения клееного бруса в строительстве:
- как уже говорили, отсутствует усадка, что ускоряет процесс строительства вашего дома;

- отличная теплоизоляция создает прекрасный микроклимат в вашем доме;

- клееный брус не подвержен гниению, а значит вы можете быть спокойны, что ваш дом не развалится от повышенной влажности;
- материал не боится насекомых, и вы не обзаведетесь такими прекрасными соседями из мира нашей фауны;

- отметим также повышенную прочность и огнестойкость, что увеличивает вашу личную безопасность;

- дома из бруса клееного имеют красивый эстетичный внешний вид, что позволит провести экономию средств на отделке стены;

- сооружения возведенные из клееного бруса получаются легкими, а значит, приобретаем в итоге туже экономию на не очень сложном фундаменте.

Разумеется, хороший клееный брус нужно еще найти, ответственного производителя можно понять только по опыту сотрудничества, что порой недоступно частным лицам. Да и сам материал обойдется вам дороже, чем многие аналоги на рынке. Но ведь вы же строите для себя, поэтому рассматривайте это приобретение как долгосрочную инвестицию в счастливую и комфортную жизнь всей вашей семьи. Тем-более что качество и надежность строений из клееного бруса, неоспоримый фактор.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок