Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Предпринимателям необходимо зарегистрировать новые книги учета доходов и расходов


Предпринимателям необходимо зарегистрировать новые книги учета доходов и расходовГНИ в Оболонском районе ГУ Миндоходов в Киеве сообщает, что физические лица-предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, обязаны зарегистрировать новые книги учета доходов и расходов в налоговом органе по месту своей регистрации.

"Ведение книги учета доходов и расходов является обязательным. В ней по итогам рабочего дня осуществляются записи о полученных доходах и документально подтвержденные расходы. Книга ведется по выбору налогоплательщика в бумажном или в электронном виде", - сообщают налоговики.

Форма Книги утверждена приказом Министерства доходов и сборов Украины от 16.09.2013 года № 481 "Об утверждении формы Книги учета доходов и расходов, которую ведут физические лица-предприниматели, кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения, и физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, и Порядка ее ведения", зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 01.10.2013 за № 1686/24218 .

ГНИ в Оболонском районе ГУ Миндоходов в Киеве
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок