Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отдых в Карпатах: что взять с собой?


Отдых в Карпатах: что взять с собой?Если вы собрались провести отдых в Карпатах зимой, то вам необходимо начать готовиться уже со следующей минуты. Во-первых, учитывая неустанное приближение новогодних праздников, начинают расти цены на проживания в отелях на популярных туристических курортах. Но все же еще достаточно времени, чтобы успеть основательно подготовиться.

Брать с собой в Буковель снаряжение лыжника вовсе необязательно. Все необходимое обмундирование можно взять уже на месте в аренду. Однако, лучше, если горнолыжные костюм, маску и прочие необходимые аксессуары вы приобретете у себя в городе. А вот, что касается лыж, коньков, санок, сноуборда, то за этот пункт вы можете особо не беспокоиться. Цены весьма умеренные и не шибко бьют по карману. Но, если хотите сэкономить, приобретайте заранее абонемент.

Что касается костюмов, это должен быть термокомбинезон. Не забудьте про термобелье и флисовую куртку. Сложите обязательно теплые вещи: свитер, шапку, специальные очки на глаза, шарф, в который обязательно следует замотаться при спуске с горы, чтобы ветер не обветривал лицо.

Также учтите, вся ваша одежда должна быть непромокаемой. Если вы вспотели или одежда намокла, ее необходимо сразу заменить. Это только так кажется, что ничего с вами не случится. Очень легко подхватить воспаление легких. Поэтому, когда идете кататься, обязательно берите сменную одежду. Куда ее сложить? Подойдет туристический или походный рюкзак, либо же вместительная сумка. Но многие путешественники не особо любят таскать за собой какие-либо дополнительные вещи.

Что касается обуви – то не берите жесткие ботинки. Лучше взять обувь из мягкой пластмассы – в них ваши ноги не будут так быстро уставать.

Не забывайте про соответствующее крепление. Оно должно быть металлическим. Пластик хоть и экономный вариант, но недолговечный и очень быстро ломается. А, если вы толком не умеете кататься на лыжах, то сломать крепление проще простого.

Также захватите перчатки. Они обязаны быть теплыми и обеспечивать необходимую защиты в случае вашего падения.

Возьмите с собой из дому медицинскую аптечку, в которую необходимо сложить: вату, стерильный бинт, зеленку, перекись-водорода, лейкопластырь, активированный уголь, таблетки от живота, анальгин, жаропонижающие и болеутоляющие средства.

Но даже, если вы что-либо упустите из своего списка, Буковель – это не пустыня. Всегда сможете найти необходимый вам инвентарь или обратиться за помощью к другим отдыхающим.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок