Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Преимущества мотопомп для грязной воды


Преимущества мотопомп для грязной водыМотопомпы для грязной воды – это незаменимый вид техники для работы коммунальных служб, строителей, связистов, спасателей.

Спектр их применения настолько широк, что используют их и частные лица. С их помощью можно откачать воду в случае наводнения, если прорвало канализационную трубу, можно откачать воду из бассейна, колодцев, даже осуществляется полив приусадебного участка.

Мотопомпа - это не что иное, как насос, который имеет двигатель. Двигатель работает автономно, источником энергии является дизельное топливо или бензин, кроме этого бывают и газовые мотопомпы, но встречаются достаточно редко на нашем рынке.

Преимущества мотопомпы:
- они отличаются небольшими размерами и компактностью, что позволяет назвать их мобильным инструментом;

- это долговечный инструмент, так как ресурс их двигателей составляет от 4 тыс. до 5 тыс. часов;

- в уходе они практически не нуждаются, а работать с ними легко.

Для работы с разными жидкостями существуют разные мотопомпы: для работы с чистой или немного загрязненной водой, для работы со слабо загрязненной водой. Но мы подробно остановимся на мотопомпах, которые предназначены для работы с грязной водой или густой жидкостью. Они снабжены боле мощными моторами, так как для перекачки густой жидкости требуется значительно больше энергии. Это позволяет говорить о том, что грязевые мотопомпы более мощные, производительные, их можно эксплуатировать с высокой интенсивностью. Уровень производительности находится на отметке 130 м.куб. в час. Через конструкцию свободно проходят твердые предметы, диаметр которых достигает 25 мм. Большинство таких всасывающих конструкций предусматривают быстрый доступ к насосной части, чтобы извлечь твердые предметы очень крупного размера. Мотопомпы для грязной воды разработаны с учетом того, что через них может проходить жидкость с высокой концентрацией песка, щебня, ила.

Как уже говорилось, мотопомпы отличаются друг от друга типом двигателя. Бензиновые двигатели производитель обычно не устанавливает на грязевые мотопомпы, так ка они не отличаются высокой мощностью. Дизельные – более дорогие, но прослужат намного дольше, и мощности у них больше. Именно такими силовыми агрегатами комплектуют мотопомпы для сильно грязной воды и густой жидкости. Единственным его недостатком, помимо высокой цены, можно назвать высокий уровень шума при работе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок