Ателье Tuning & Service, до 5 лет гарантии, керамические лаки - качество, действительно доступное каждому!
tuning-service.com.ua

СПЕЦТЕМЫ: Шулявский мост.Перезагрузка Гидравлические испытания «Мост Кличко»

Легкий мороз помог "Динамо" победить "Рапид"

Легкий мороз помог "Динамо" победить "Рапид"В четверг, 12 декабря, киевское «Динамо» обыграло на НСК «Олимпийский» венский «Рапид» со счетом 3:1 и со второго места группы G вышло в 1/16 финала Лиги Европы.

Начало поединка выдалось крайне напряженным. Первое и последнее за матч разочарование для киевлян «прилетело» в ворота Шовковского на пятой минуте поединка — 0:1. Но далее, несмотря на позиционное преимущество «Динамо», австрийцы могли удваивать счет, а затем и вовсе — доводить до позорно-разгромного. Однако во всех последующих острых моментах, создаваемых одновременно, как защитниками «Динамо», так и командой-соперником, надежно играл СаШо.

К 15-ой минуте киевляне взвинтили темп и по-настоящему заиграли в свой футбол: прибавили в скорости, а их действия с мячом стали вразумительными. Киевляне не возили мяч, не задерживали подолгу у себя, всегда стремились отдавать в свободные зоны. Такая игра позволила «динамовцам» сравнять счет на 22-ой минуте, когда Вукоевич навесил с правого фланга в штрафную площадь «Рапида», где был нигериец Идейе, но получить мяч ему не удалось — не позволили защитники. Поэтому мяч отскочил прямо к Ленсу, который отправил его в ворота — 1:1.

После забитого мяча атаки киевлян стали носить еще более острый характер. Не исключено, что сказывался легкий мороз, который заставлял игроков действовать быстрее и решительней, чтобы не окоченеть. Через шесть минут после второго забитого мяча в матче, команда Олега Блохина уверено вышла вперед: Беланда вывел Вукоевича на простор в левой части штрафной площадки, «динамовский» полузащитник обыграл соперника и остро навесил на дальнюю штангу, куда подоспел Гусев. Олег ударом слету поразил вратарские ворота «Рапида» — 2:1.

Оставшееся время первого тайма киевляне продолжали наигрывать комбинации, пытаясь решить вопрос выхода в 1/16 финала еще в первой половине встречи. Хотя счет их уже устраивал («рапидовцев» же устраивала только победа в матче), но был достаточно «скользким».

Второй тайм начался с того, что Андрей Ярмоленко сам того не понял, как умудрился не забить почти в пустые ворота всего с трех метров. Но это лишь подбодрило команду. Забить третий мяч хотели все, в особенности Беланда, который достаточно часто, вместо того, чтобы отдать на свободного партнера по команде, предпочитал брать инициативу на себя. Но до взятия ворот не доходило.

К 60-й минуте матча игроки киевской команды взяли небольшую передышку, скорость упала, но в обороне действовали уверено. Австрийцы пытались завладеть инициативой, но всех их попытки не принесли результата. А вот точку в матче поставил Велозу. На 70-й минуте, без шансов для голкипера, Мигель мастерским ударом со штрафного обвел сетку и отправил мяч в правый верхний угол ворот — 3:1.

В оставшееся время киевское «Динамо» хотело порадовать болельщиков еще забитыми мячами, но не получилось. Нельзя не отметить, что эта игра была лучшей в исполнении команды Блохина за все минувшие туры группового раунда Лиги Европы.

Теперь «динамовцы» могут со спокойной душой готовиться к новогоднему корпоративу и отпуску, а Олег Владимирович — спокойно сводить своих детей на елку.

Жеребьевка 1/16 финала ЛЕ состоится в понедельник, 16 декабря. Также следует отметить, что все четыре украинских клуба продолжат евросоревнования.
Поделитесь новостью с друзьями :: Прокомментировать -