Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столица архитектуры и дизайна


Каждый большой украинский город имеет свою особенность, так называемую, «изюминку», особую атмосферу, которая не похожа на другие города страны.

Например, Киев – это столица, город номер один в Украине. Он по праву знаменит, как самый дорогой, электричный и противоречивый в стране. Львов считается самым «средневековым-европейским», а Одесса – самый колоритный и веселый город-порт. В таком списке «первая столица Украины» как-то теряется, в то время как Харьков смело можно назвать самым архитекторско-дизайнерским городом.

Такое звание полностью оправдано, поскольку такого количества дизайнеров и архитекторов, как в Харькове больше нет нигде. Конечно, многие могут возразить, что в Харькове нет древних исторических построек, как в Киеве или таких костелов, как во Львове. Но, дело даже не в количестве архитекторов, а в возрасте самого города. Согласитесь, что по сравнению с Киевом и Львовом, Харьков – настоящий «ребенок».

Столица архитектуры и дизайна

Олег Дроздов – метр украинской архитектурной школы, постигал азы архитектурного дела именно в Харькове. То же самое можно сказать и о Ю.Рынтове и В.Бондаренко – известных и уважаемых архитекторов современности. Дизайнерскому искусству в Харькове уделяется не меньше внимания. Во многом это стало возможным, благодаря большому количеству специализированных ВУЗов, где высшее образование получают будущие архитекторы и дизайнеры.

Такое количество профессионалов способствовало тому, что в Харькове появилось большое количество дизайн-студий, а также частных дизайнеров, которые предоставляют свои услуги харьковчанам и жителям других городов. Конечно, такое изобилие специалистов приводит к большой конкуренции, но это лишь является дополнительным стимулом для дизайнеров и архитекторов не останавливаться на достигнутом, а постоянно совершенствовать свои навыки. Это, в свою очередь, положительно влияет на развитие дизайнерского искусства. Мы можем выделить талантливых ребят из дизайн-студии TopDesign, которые разрабатывают дизайн-проекты как жилых так и общественных помещений.

В Харькове ежегодно проходит множество выставок, посвященных дизайнерскому мастерству и дизайну интерьеров. Такие мероприятия полезно посетить не только профессионалам, но и людям, планирующим заказать услуги в дизайн-студии. Подобные выставки и фестивали помогут вам расширить кругозор и узнать о новинках в области дизайна.

Особенной популярностью пользуются следующие мероприятия:

- «4-й блок» – фестиваль триеннале графического дизайна
- «Водопад» – фестиваль предметного дизайна
- «100лица» и многие другие

На таких фестивалях можно познакомиться с известными дизайнерами или найти потенциальных клиентов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок