Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Греция продолжит пользоваться популярностью среди туристов


Греция продолжит пользоваться популярностью среди туристовНесмотря на то, что после конфликтной ситуации в Египте, цены на отдых в Арабской стране значительно упали, одним из самых популярных направлений в текущем году, по прогнозам экспертов в области туризма, будет являться Греция, власти которой недавно заявили о выходе из кризиса.

А, кроме того, как уверяет туристическая компания «Колибрис», направление в Грецию в 2014 году будет особенным, запоминающимся и очень привлекательным. После отдыха на Олимпе древнегреческих Богов, не исключено, что вы навсегда забудете о путешествиях в арабские страны.

Также нельзя не отметить, что популярностью продолжат пользоваться классические Турция и Тунис и ряд других стран, в которые не требуется оформление визы. Это легко объяснимо – безвизовые страны всегда являлись для украинцев наиболее приемлемыми курортами для отдыха. Что касается Греции, то, прежде чем отправиться в отпуск, необходимо получить визу, для которой необходимо предоставить необходимый пакет. Но даже вовремя поданные документы не дают полной гарантии, что в консульстве вам разрешат въезд в страну.

В первую очередь, вам необходимо досконально изучить информацию о стране, выяснить нравы и обычаи народа, узнать историю, почитать о достопримечательностях, которые впоследствии, возможно, вы захотите увидеть собственными глазами. Эту информацию можно узнать на странице про Грецию - http://colibris.ua/strany/greciya.html. Это не просто так, на собеседовании в консульстве, куда вас пригласят, вам могут задать некоторые уточняющие вопросы по стране. Так что к этому, так называемому «экзамену» следует быть готовым.

Самыми коварными документами, которые вы подаете в консульство, являются справка с места вашей работы, а также выписка из банка о наличии постоянного счета. В справке с места работы должны быть указаны: должность, чистая заработная плата на руки. Также работодатель должен выдать вам гарантийное письмо о том, что на время отпуска за вами сохраняется рабочее место и оклад. Эта официальная бумага должна быть заверена оригинальной печатью фирмы за подписями вашего руководителя и главного бухгалтера.

Но основная сложность заключается в предоставлении выписки из банка. Этот документ является обязательным. Вы должны показать консульству наличие открытого банковского счета, плюс платежного инструмента (карточки к счету). Можно также приложить тревел-чеки, которые, к сожалению, в Украине не пользуются популярностью. Поэтому остаются карточки.

Помимо этого также важно предоставить документы, которые смогут подтвердить ваше стабильное финансовое положение. Это могут быть свидетельства о правах владения недвижимостью, автомобилем, земельными участками…

И скорее всего, что именно из-за этой бумажной волокиты, большинство туристов отказываются от выбора греческого направления. Тем не менее, решения всех этих спорных моментов вполне можно доверить специалистам туристической отрасли, например, обратиться в вышеупомянутую компанию, которая не так давно открыла украинскую версию своего сайта, тем самым став виртуальным ресурсом-полиглотом (русский, украинский, английский), что сегодня немаловажно. Ведь не редко, когда клиенты путаются в некоторой терминологии – знают, как называется тот или иной документ на русском или даже английском языках, но вот на украинском, увы, нет. Иногда это может приводить к негативным последствиям: не так что-то заполнили или указали. Теперь можно будет по образцу заверить и составить все необходимые документы. И появление на сайте многоязычности – это еще один шаг к вашему заветному отдыху.

Кроме Греции на сайте компании «Колибрис» вы найдете перечень всех стран, в которых хотя бы раз в жизни непременно стоит побывать. Вы узнаете всю самую необходимую информацию об особенностях отдыха в той или иной европейской или арабской стране, сможете сравнить цены, подобрать приемлемый тур, а также обратиться за консультацией относительно необходимых документов для получения визы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок