"Динамо" сыграло вничью второй контрольный поединок

"Динамо" сыграло вничью второй контрольный поединокВ пятницу, 24 января, киевское «Динамо» сыграло второй контрольный матч с азербайджанским «Баку». Встреча закончилась миром — 1:1.

С первых стартовых минут преимуществом завладели киевляне, имели несколько острых моментов, но до взятия ворот не доходило — надежно играл голкипер команды-соперника. Ближе к середине первого тайма игра выровнялась, а на 37-ой минуте «Динамо» пропустило. Сидорчук сыграл рукой в своей штрафной площади и арбитр тут же указал на 11-метровую отметку. Приговор четко исполнил Гусейнов — 0:1.

Весь второй тайм «Динамо» пыталось отыграться и получилось это лишь за минуту до окончания основного времени. Олег Гусев подал с углового и Идейе, выиграв верховую дуэль, головой отправил мяч в ворота азербайджанцев — 1:1.

До финального свистка счет на табло на изменился.

«Динамо» играло следующим составом: в первом тайме — Рыбка, Рыжук (Цуриков, 30), Хачериди, Вукоевич, Тремулинас, Сидорчук, Аруна, Безус, Ярмоленко, Мбокани, Кравец; во втором — Шовковский, Силва, Драгович, Вида, Макаренко, Велозу, Гармаш, Гусев, Беланда, Идейе, Ленс.

Напомним, свой первый контрольный поединок в испанской Марбелье «Динамо» выиграло со счетом 3:1, обыграв испанский «Линесне».

Свой следующий контрольный матч в рамках первого тренировочного сбора киевское «Динамо» проведет в воскресенье, 26 января, против хорватского клуба «Риека».