Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чем интересно образование в Польше?


Чем интересно образование в Польше?Сегодня обучаться в Европе может каждый желающий украинец. Образование в Польше – европейской стране – стало доступным благодаря специальным программам, которые предлагает Польша абитуриентам стран СНГ.

Для обучения в Польше каждый абитуриент может выбрать любой подходящий ВУЗ. Практически во всех учебных учреждениях страны обучение ведется на английском языке. Поэтому к плюсам учебы в Польше кроме получения высшего образования можно отнести параллельное изучение польского и английского языков на высоком уровне.

Каждый из ВУЗов Польши имеет свои особенности поступления. Но во все учебные заведения страны студенты иностранцы поступают без экзаменов. Также при вступлении не учитывается ВНО, результаты которого обязательно учитывают в Украине. Стоимость образования в Польше также отличается от украинских цен. В год придется платить от 900 евро. Обучение в государственных ВУЗах Польши дороже обучения в частных учебных заведениях.

Нужно сказать, что студенты иностранцы могут получить образование в Польше и бесплатно. Студенты с Картой Поляка учатся в Польше совершенно бесплатно, а абитуриенты с подтвержденными польскими корнями имеют скидку 30% на учебу во всех государственных вузах.

Перед учебой в Польше желательно пройти курсы обучения польского языка в Украине. Польские ВУЗы также предлагают обучение в летней школе польского языка. Таким образом за очень короткий промежуток времени можно досконально изучить польский язык, что сильно упростит обучение в будущем.

Большинство ВУЗов Польши предлагают своим студентам проживание в собственных общежитиях. В случае, если в учебного заведения нет своего общежития, можно снять квартиру, либо забронировать место в частном общежитии.

Нужно сказать, что проживание в Польше обходится рядовому студенту примерно в 100-200 евро на месяц. А вот проезд в общественном транспорте радует льготами для студентов. Проездной документ на месяц стоит примерно 50 злотых.

В обязательном порядке в Украине каждый студент должен оформить страховку в случае выезда на учебу за границу. Подобный полис можно оформить также непосредственно в Польше.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок