Какая боль: "Динамо" - "Черноморец" - 5:0

Какая боль: "Динамо" - "Черноморец" - 5:0"Динамо" Киев в своем первом стартовом поединке Премьер-лиги 2009/2010, который прошел сегодня, в субботу, 18-го июля, на своем поле переиграло одесский "Черноморец". Только не просто переиграло, а просто уничтожило. Несмотря на 30-ти градусную жару, которая на протяжении всего дня стояла в столице, и к 19:00 ни на капельку не сжалилась над игроками, вопрос о победителе в матче был снят уже в первые 45 минут первого тайма.

Счет в матче открыл Кравченко. Исполняя штрафной удар метров с 25-ти, Кравченко навесил к воротам, но никто не дотянулся и мяч спокойно уложился под дальнюю штангу. 1:0. Неплохое начало.

На 15-той минуте матче, киевляне подавали угловой. Одесские защитники грубо сфолили на Вукоевиче и арбитр указал на точку. Пенальти успешно реализовал Артем Милевский. 2:0. Второй гол со стандарта.

В следующие 20 минут, "Динамо" полностью владеет территориальным преимуществом. Мяч постоянно находится на стороне гостей.

На 41-ой минуте, Гусев ворвался в штрафную по правому флангу и метров с 12-ти эффектным ударом вколотил мяч прямо под перекладину. 3:0. Из раздевалки можно не выходить.

Во втором тайме, вряд ли кто ожидал, что "Динамо" вновь пойдет вперед. Но на 55-ой минуте все тот же Кравченко, автор первого мяча, невероятным пасом вывел Ярмоленко в левую часть вратарской площадки, и Ярмоленко сильнейшим ударом вогнал мяч под перекладину. 4:0. Уже просто неприлично.

Происходит серия замен. На 61-ой минуте матча у киевлян вместо Кравченко выходит Карлос Корреа, который на 80-ой минуте довел счет до крайне неприличного. Белецкий выбил мяч прямо в нашего полузащитника и Карлос, ворвавшись в штрафную, выскочил один на один на свидание с вратарем одесской команды. Мяч в девятке. 5:0. "Какая боль, какая боль"....

Надо сказать, что несмотря на невыносимую жару, киевляне не то, чтобы проявили характер и не отходили пешком при счете 2:0, а таки старались и подарили неплохое вступление в новый сезон Премьер-лиги.