Какая жесть: "Таврия" - "Динамо" - 0:6

Какая жесть: "Таврия" - "Динамо" - 0:6В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу «Динамо» принимало в Киеве симферопольскую «Таврию» и добилось уверенной победы — 6:0, что позволило «бело-голубым» остаться в числе команд, которые пока идут без потерь очков.

«ДИНАМО» (Киев) — «ТАВРИЯ» (Симферополь) — 6 : 0
Голы: Гусев (10, 33), Милевский (17), Корреа (48), Ярмоленко (62), Гильерме (90)

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Корреа (77.Гильерме, 72), 10.Милевский(К), 11.Ерёменко, 20.Гусев (4.Гиоане, 63), 30.Каддури (26.Несмачный, 44), 34.Хачериди, 36.Нинкович, 70.Ярмоленко.

Запасные: 45.Загладько, 14.Кравченко, 29.Мандзюк, 49.Зозуля.

Уже во втором матче подряд «Динамо» не оставляет сопернику никаких шансов уйти от поражения. В первом туре динамовцами был разгромлен «Черноморец», на этот раз с еще более крупным счетом повержена «Таврия». Интрига в поединке длилась только первые десять минут — именно столько времени пришлось ожидать первого гола в ворота крымчан, который стал закономерным итогом полного преимущества хозяев. Нинкович выиграл борьбу в воздухе после того, как Шовковский выбил мяч от ворот, Милевский продлил передачу на Гусева, выведя того один на один со Старцевым по центру ворот, и Олег, ворвавшись в штрафную, хладнокровным ударом отправил мяч под перекладину — 1:0.

Поведя в счете, киевляне и не думали останавливаться, и через семь минут «Таврия» вновь вынуждена была начинать с центра поля. На этот раз Нинкович ворвался в штрафную симферопольцев справа, отбросил мяч назад на Милевского, который выскочив из-за спин защитников, оказался один на один со Старцевым, и ударом метров с 7-ми отправил мяч точно между ног крымского голкипера — 2:0. По сути, все вопросы относительно судьбы поединка были сняты, но оборона гостей по-прежнему не могла ничего поделать со скоростными комбинационными действиями «бело-голубых». В итоге, на перерыв команды ушли при счете 3:0. На 33-й минуте Каддури удался фланговый прорыв, который Бадр завершил отменной передачей на набежавшего на дельней штанге Гусева, и Олег ударом сходу поразил ворота «Таврии», оформив дубль — 3:0.

Едва начался второй тайм, как динамовцы довели счет до разгромного. Гусев ворвался в штрафную «Таврии» справа, протащил мяч по лицевой лини, откинул назад на Корреа, который техничным ударом сходу метров с 4-х переправил снаряд в сетку — 4:0. Забив четвертый мяч, динамовцы на какое-то время сбросили обороты, и «Таврия» получила возможность вести игру на половине поля соперника. Однако никаких дивидендов из этого подопечные Пучкова не извлекли, а вскоре «Динамо» вновь включило скорость, и в воротах гостей оказался пятый мяч. Милевский просто поиздевался над обороной соперника, обыграв в штрафной «Таврии» сразу несколько защитников, и от самой лицевой линии откинул мяч чуть назад на Ярмоленко, которому оставалось лишь подставить ногу — 5:0. В оставшемся отрезке поединка динамовцы действовали уже не столь рьяно, но симферопольцы так и не сумели создать у ворот Шовковского хотя бы один голевой момент. А на последней минуте матча добил «Таврию» Гильерме: после грубой ошибки Корнева он выскочил один на один со Старцевым и красивым обводящим ударом отправил мяч в сетку — 6:0!

Однако, несмотря на впечатляющий результат, матч был омрачен для «Динамо» очередной кадровой потерей. В концовке первого тайма Каддури пошел в стык, получил повреждение, и покинуть поле сумел лишь при помощи врачей. О характере повреждения и сроках возвращения защитника в строй станет известно в ближайшее время, но, судя по тому, что Бадр практически не мог наступать на левую ногу, выбыл марокканец не на пару дней…