Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В поликлиниках начали брать деньги


В поликлиниках начали брать деньгиВ некоторых столичных поликлиниках уже берут деньги за обслуживание. Без каких-либо на то законных оснований.

Никаких распоряжений от городской власти, которая собирается ввести в городе платную медицину, пока не было. Юристы подчеркивают: то, что в поликлиниках уже начали брать деньги за лечение, в соответствии с законом можно расценивать как отказ от медицинской помощи. И советуют обращаться в прокуратуру, если вам выписали квитанцию на оплату медицинских услуг.

Напомним, по словам Кильчицкой, поступили жалобы от людей, которые оформляли инвалидность, что представители Медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) требовали деньги за присвоение гражданам повышенной группы инвалидности, что дает право лицам на большую пенсию и ряд льгот: бесплатные лекарства, бесплатный проезд в общественном транспорте, быстрое продвижение по квартирной очереди и т.д. Тем, кто не мог или отказывался платить, была установлена заниженная группа инвалидности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок