Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как правильно выбрать арбуз?


Как правильно выбрать арбуз? Конец августа - начало сентября это золотая пора для арбузов. Даже несмотря на то, что в столице арбузы появились еще в самом начале лета, их сезон выпадает как раз на вышеуказанный период времени.

И вот вы, купив арбуз, тащите его домой. Тщательно моете, ставите на стол, вставляете нож, ждете "сладкий" хруст, словно ягода лопается, разрезаете..., а он блеклого цвета. Сразу пропадает желание даже пробовать его. Ведь, известно, что большое количество нитратов просто может причинить вред вашему организму.

Как же тогда выбрать арбуз, чтобы он был вкусным?

В первую очередь, арбуз необходимо выбирать самостоятельно, а не просить продавца, как это часто бывает. Где гарантия того, что продавец нам действительно выберет самый вкусный арбуз, а не тот, который просто не удается продать? Поэтому, не поленитесь и возьмите этот труд на себя. Попробуйте постучать по арбузу. Если услышите глухой звук - это свидетельствует о том, что арбуз спелый. А если вы попытаетесь сжать ягоду и услышите небольшой треск - этот арбуз определенно стоит купить, он обязательно окажется сладким и очень вкусным.

Также стоит уделить внимание и пятнам на боку арбуза. Если пятнышко желтого цвета - арбуз также окажется спелым. Если цвет пятна белый - лучше отложите его в сторону и поищите какой-нибудь другой.

Не спешите удивлять домочадцев своей силой, покупая как можно больший арбуз. Старайтесь выбирать среднего размера - до 10 кг.

Если, принеся домой арбуз, вы чувствуете кисловатый запах - сразу выбрасывайте, иначе очень легко получить пищевое отравление.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок