Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий сжалился над киевлянами


Черновецкий сжалился над киевлянамиГородская власть Киева подписала новые распоряжения о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, в соответствии с которыми в августе-сентябре оплата увеличится не на 100% (по сравнению с периодом до 1 июня этого года), а на 95%.

С соответствующими распоряжениями Киевгоргосадминистрации от 31 августа можно ознакомиться на официальном сайте муниципальной газеты Крещатик - N980 "Об установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для населения", N981 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения" и N978 "Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий".

Как отмечается в документах, решение принято во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины от 17 июля, с учетом постановления Окружного административного суда города Киева от 12 июля, и с целью недопущения остановки предприятий, которые производят и предоставляют жилищно-коммунальные услуги, и поэтапного приведения тарифов к экономически обоснованным расходам, определенным по заключениям столичной Государственной инспекции по контролю за ценами.

В соответствии с распоряжениями стоимость услуги за холодное водоснабжение и водоотвод при наличии квартирного или домового счетчика будет составлять 2,87 гривны за 1 кубометр (ранее - 1,48 гривны, после 1 июня - 3,02 гривны) при отсутствии средства учета - 15,78 гривны на 1 лицо (ранее, соответственно, 8,14 гривны и 16,61 гривны).

Стоимость услуги за горячее водоснабжение и водоотвод при наличии счетчика будет составлять 13 гривны за 1 кубометр (раньше - 7,38 гривны и 13,69 гривны), без средства учета 45,52 гривны за 1 лицо (раньше, соответственно, 25,89 гривны и 47,92 гривны).

Тариф на услугу по централизованному отоплению для населения при отсутствии средств учета тепловой энергии утвержден в размере 2,26 гривны за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц (ранее, соответственно, 1,6 гривны и 2,38 гривны). Сумма тарифа установлена для расчетов за отопление ежемесячно на протяжении года.

Тарифы на тепло и горячую воду являются убыточными и возмещают расходы по их производству и предоставлению в среднем лишь на 81%, а тарифы на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды возмещают расходы по их производству и предоставлению в среднем лишь на 72%, говорится в распоряжениях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок