Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метрополитен "кинул" киевлян


Метрополитен "кинул" киевлянНачальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников подписал антикризисный план функционирования предприятия, по сокращению затрат метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе Блока Виталия Кличко.

"Как дальше господин Мирошников будет отпираться от своего указа, и кого теперь он будет обвинять во лжи и клевете, если документ им подписан?", – заявляют в Блоке.

Среди "антикризисных мер" – сокращение фонда оплаты труда на 20%, уменьшение расходов на материалы, комплектующие, запасные части – на 50%, уменьшение количества поездов на линиях, экономия на освещении в вагонах и туннелях.

Вместе с тем, по информации Блока, у работников метрополитена пенсионного возраста будут изъяты пропуска, которые дают право на бесплатный проезд.

"Наверное, экономия на своих пенсионерах для господина Мирошникова крайне необходима, ведь ему нужно обеспечить метрополитен камерами видеонаблюдения на 71 млн грн.", – подчеркнули в пресс-службе Блока.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок