В группе F "Динамо" смерти не боится

В группе F "Динамо" смерти не боитсяВ среду, 16-го сентября, в группе F состоялся долгожданный старт киевского "Динамо" в Лиге Чемпионов сезона 2009/2010. Команда Валерия Газзаева в Киеве на стадионе "Динамо" принимало дебютанта ЛЧ, лидера российской премьер-лиги казанский "Рубин".

Состав киевского "Динамо":
Шовковский, Вукоевич, Шевченко, Милевский(К), Ерёменко, Маграо, Юссуф, Хачериди, Нинкович, Алмейда, Ярмоленко.
Запасные: Богуш, Бетао, Гиоане, Гусев, Мандзюк, Гармаш, Зозуля.

В первые стартовые минуты обе команды действовали весьма аккуратно. Ни одна из команда не пыталась перехватить полностью инициативу. Но, уже минут через десять, игра стала настолько аккуратной, что скучно было смотреть. И, откровенно говоря, арбитр матча мог бы уже давать финальный свисток.

Киевское "Динамо" было не в состоянии прорвать оборону "Рубина", да что там оборону, дойти хоть до штрафной площадки - все подступы наглухо и, что самое главное, граммотно закрыты. Положа руку на сердце, при Семине "Динамо" играло несколько веселее, чем при Газзаевской новой схеме 4-3-3. "Заиграем, как "Барселона", если не лучше". Только каталонцами и этим "если не лучше" даже не попахивает.

Вместо этого, на 25-ой минуте матча - штрафной в сторону ворот Шовсковского. Весьма опасная позиция - прямо по центру ворот. Голкипер киевлян выстраивает стенку практически из всех игроков основы. Домингес делает небольшой разгон и великолепным ударом, перебросив всю стенку, направил мяч в правую от СаШо девятку. 0:1.

Пропущенный мяч слегка расшевелил киевское "Динамо". Но, видимо очень слабо. Пасы поперек поля читаются и угадываются моментально. За целый первый тайм, киевляне не нанесли ни одного (!) удара по воротам Рыжикова. Создали один мало-мальский опасный момент, Нинкович выскочил практически один на один с вратарем казанской команды и пробросил мимо Рыжикова мяч. Пробросил он также и мимо ворот. Так чемпионы не играют.

Трибуны буквально вымаливают у Валерия Газзаева выпустить на поле Олега Гусева.

Видно, как возле фотокорреспондентов, которые расположились за воротами двух команд, нервничает Александр Алиев. К сожалению, помочь команде он сможет не раньше октября.

Шевченко бегает по полю словно на тренировке. За первый тайм, Андрей не создал ни одного момента, в то время как многие на него надеятся.

Первый тайм завершен. "Рубин" удаляется в раздевалку победителем. А в другой паре нашей группы "Интер" - "Барселона" счет после первого тайма 0:0.

Начало второго тайма. Киевляне прибавили в темпе. Это правильно - необходимо забивать и идти вперед. Неплохая возможность сравнять счет появилась у Артема Милевского на 60-ой минуте матча. Артем взял игру на себя, ворвался в штрафную и пробил из-под защитника по воротам Рыжикова. К сожалению, удар получился не сильным, и голкипер "Рубина" с легкостью накрыл в броске мяч.

Киевляне продолжают наседать на ворота казанской команды. Территориальное преимущество полностью на стороне киевского "Динамо". На 62-ой минуте, на левом фланге Милевский классным фирменным дриблингом обыграл двух защитников, ворвался в штрафную, поиграл слегка с подоспевшими обратно беками "Рубина" и... красиво упал. Желтая карточка за симуляция. Ну сколько же можно? Артем, ты же капитан! Если не получается с игры забить, так что, вставать на колени и просить у арбитра пенальти? Нет.

На 65-ой минуте матча у "Динамо" первая замена. Вместо Ярмоленко выходит Олег Гусев.

На 71-ой минуте матча, Жерсон Маграо подает угловой. Мяч угодил на Андрея Шевченко, форвард продлил навесную передачу и Юссуф, ударом головой, перенаправил мяч прямо в девятку Рыжикова. 1:1.

Именно этой игры мы ждали 60 минут игрового времени. Динамовцы начинают тотальный натиск на ворота "Рубина". И на 74-ой минуте Маграо, после пушечного удара Алмейды, добил мяч в ворота Рыжикова, но арбитр матча зафиксировал оффсайд. Ничего, Жерсон погоди еще чуток.

Этот "чуток" настал на 80-ой минуте. Маграо забил, и как забил. Пушечный удар едва сдержала сетка ворот! 2:1.

Киевляне и не думают снижать темпы. Неужели Газзаев нашел, что сказать в перерыве. Или, может, Игорь Суркис, напугал, что оставит команду без зарплаты? В любом случае, что-то произошло с командой и заиграли мы, если не лучше "Барселоны", то, по крайней мере, не хуже.

Финальную точку в счете поставил Олег Гусев, который, по непонятным причинам, не вышел со стартовых минут. На 85-ой минуте матча, Артем Милевский и Олег Гусев вдвоем прорвали оборону "Рубина". Артем попытался было пробить, но мяч отскочил от защитника на правый фланг штрафной площадки, где находился Гусев. Олег ударом сходу вколотил мяч под перекладину. 3:1.

Болельщики покидали стадион под песню Александра Рыбака "Fairytale". Причем здесь она? Быть может, это песня победителей. Если это так, то поставьте ее вначале следующего поединка с участием "Динамо".

Матч нашей группы "Интер" - "Барселона" закончился со счетом 0:0.

После первого тура Лиги Чемпионов, команды в группе расположились следующим образом:

1. "Динамо" - 3 очка
2. "Барселона" - 1
3. "Интер" - 1
4. "Рубин" - 0

Следующую свою игру "Динамо" проведет в Испании против "Барселоны". Матч состоится 29-го сентября. Начало встречи в 21:45. Прямая телетрансляция на телеканале "УТ-1" (Первый национальный).