Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий разрешил уничтожить сквер им. В.Стуса


Черновецкий разрешил уничтожить сквер им. В.СтусаВырубка деревьев в сквере им. Василия Стуса на проспекте Победы осуществлялась на основании разрешения Киевской горгосадминистрации.

Об этом заявил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак.

«Ни мы, ни прокуратура, к сожалению, не можем предъявить претензии к ООО «Компания «Этрекс», вырубившему деревья в сквере им. Василия Стуса на проспекте Победы. Этот участок был передан в частную собственность компании еще в 2007 году. Государственный акт был выдан на основании решения Киевсовета. «Киевзеленстрой" обследовал зеленые насаждения на участке - 147 деревьев и 1540 кв.м. газонов - и составил соответствующий акт», - отметил он.

Новость по теме: В киевском сквере уничтожили деревья

Согласно ст. 79 Земельного кодекса Украины, право собственности на земельный участок распространяется на почву, а также на водные объекты, леса. «Иными словами, собственник имеет право распоряжаться землей по своему усмотрению. Поэтому, как ни парадоксально это звучит, компания "Этрекс", вырубая деревья, формально действовала в рамках закона», - подчеркнул он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок