"Динамо" обыгрывает "Металлист"

"Динамо" обыгрывает "Металлист"В воскресенье, 20-го сентября, состоялись заключительные матчи 7-го тура чемпионата Украины. В одном из них киевское «Динамо» добилось победы в Харькове, над местным «Металлистом» — 2:1.

В этом матче команды показали зрелищный, скоростной футбол достаточно высокого уровня, насыщенный голевыми моментами. В первом тайме, в общем и целом, увереннее выглядело «Динамо», однако при этом и «Металлист» имел все шансы отправить мяч в ворота киевлян. Гости, создав серию неплохих атак уже в дебюте матча, одну из них сумели реализовать. Сперва Шевченко нанес пушечный удар со штрафного, но Горяинов в блестящем броске отвел угрозу. Затем Нинкович умудрился не попасть в ворота, пробивая с близкого расстояния. Однако 15-я минута стала для динамовцев успешной. В результате перехвата мяча на подступах к штрафной «Металлиста», Гусев прекрасным пасом вразрез вывел Милевского в штрафную по центру ворот один на один с Горяиновым, Артем обыграл кипера, был тут же им сбит, однако пенальти назначать не понадобилось — в нужной точке оказался Гиоане, который и направил мяч в сетку — 0:1.

Пропустив гол, харьковчане какое-то время приходили в себя, но очень скоро сумели выдать отличный игровой отрезок, на протяжении которого многократно угрожали воротам «Динамо». Сперва Олейник ворвался в штрафную киевлян и достаточно сильно пробил метров с 12-ти — Шовковский среагировал, но лишь вторым касанием сумел накрыть мяч. Затем Коэльо в одиночку прошел оборону гостей, ворвался в штрафную со смещением влево, пробил в дальний угол, получилось неточно, но и Шовковский до мяча не дотянулся — Слюсар готов был ставить точку в этой атаке, однако отменно сыграл Ярмоленко — постелился в подкате и за счет этого сумел опередить игрока «Металлиста». Концовка тайма прошла в относительно равной борьбе, в которой команды создали по одному опасному моменту. На 38-й минуте Гусев пробивал после скидки Шевченко метров с 14-ти, но направил мяч выше ворот. А двумя минутами позже аналогичным образом исполнил удар головой Слюсар, без всяких помех замыкая метров с 8-ми навес Девича.

Второй тайм прошел с очевидным преимуществом «Металлиста», но это не помешало «Динамо» развить свой успех в счете. Уже на 51-й минуте Девич получил возможность для подготовленного удара метров с 12-ти, но направил мяч практически по центру ворот, и Шовковский сумел справиться с ситуацией. Через пять минут Обрадовича вывели практически один на один с кипером «Динамо», но СаШо вовремя вышел из ворот и в отчаянном броске забрал мяч в ногах у игрока «Металлиста». А на 67-й минуте динамовцы в очередной показали свой класс, реализовав первый же момент у ворот соперника. Ярмоленко «обокрал» Березовчука в районе линии штрафной «Металлиста», попытался «упасть» на пенальти, но в итоге получился пас на Гусева, который ударом метров с 12-ти вколотил мяч под перекладину — 0:2.

«Металлист» продолжал создавать момент за моментом у ворот «Динамо», и все же добился своего. Правда, слишком поздно. На 85-й минуте Еременко диагональю с левого фланга нашел в противоположной части штрафной Зезе, тот пробил по воротам, Шовковский среагировал, но мяч отскочил к Девичу, который в борьбе с Бетао все же затолкал снаряд в сетку. Однако на большее харьковчан не хватило, да и времени для того, чтобы спасти матч, оставалось совсем немного. В итоге, победа «Динамо» — 2:1.