Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко хочет 58 самолетов Ан - 148


Тимошенко хочет 58 самолетов Ан - 148Правительство планирует направить 200-250 миллионов гривен на подготовку заказов для Киевского авиационного завода "Авиант". Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня в ходе встречи с коллективом "Авианта" на территории завода.

Тимошенко заявила: "Будем все делать для того, чтобы, минимум, 200-250 миллионов гривен на подготовку производства, на подготовку заказов было на завод направлено".

По словам Юлии Тимошенко, эти средства будут взяты либо из стабилизационного фонда, либо за счет льготных долгосрочных кредитов, либо за счет предоплаты от заказчиков.

"У нас сегодня есть заказы, которые сейчас доводятся до логического завершения, и можем иметь фундаментальные контракты. Мы сегодня с одной из стран обсуждаем контракт на 58 самолетов Ан-148 - это большой заказ, делать его будем вместе с Россией. На подходе контракт с Индией, это также большой заказ, - отметила она.

Как сообщила Юлия Тимошенко, планируется еще раз увеличить размер уставного капитала завода. "Мы увеличили на 30 миллионов уставный капитал завода, далее мы будем еще увеличивать в апреле", - сообщила премьер-министр.

"Завод будет жить и процветать, мы не дадим ему исчезнуть и потерять свои секторы на рынке", - заверила Юлия Тимошенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок