Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кильчицкая шьет повязки вручную


Кильчицкая шьет повязки вручнуюЗаместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая призналась, что шьет марлевые повязки вручную.

После чего Ирэна Реонольдовна в эфире ТРК "Киев" продемонстрировала прямо в студии, как именно она это сделала, смастерив повязку из широкого бинта. К чему и призвала всех, кто не может пока купить одноразовые маски в аптечной сети (бинта в аптеках – нет – Ред.)

Кильчицкая также сообщила, что мэрия подготовила специальные наборы медикаментов для групп риска - малообеспеченных жителей столицы, куда войдут самые необходимые препараты и другие средства защиты от гриппа, сообщает Publicity.kiev.ua.

Напомним, после смертельных случаев на западе Украины жители столицы уже бьют тревогу, опасаясь даже легкой простуды, но медики пока сохраняют спокойствие.

Стало известно, что в Украине эпидемия гриппа. "К сожалению, мы должны констатировать, что в Украине зафиксирована эпидемия высокопатогенного гриппа А/H1N1 (калифорнийского гриппа). Об этом 30 октября сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.

ГУ здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА усилило мероприятия по организации работы лечебно-профилактических заведений в период эпидемии гриппа.

"В связи с ростом заболеваемости гриппом и другими ОРЗ, возможности эпидемии или пандемии гриппа, во всех лечебно-профилактических заведениях города, роддомах и детских заведениях будет срочно введен масочный режим и ограничено посещение пациентов родными", – сообщила Ирэна Кильчицкая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок