Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В маршрутках дают подарки


В маршрутках дают подаркиДалеко не все киевляне ропщут на водителей маршруток. Журналисты разыскали в столице несколько рейсовых бусов, пассажиры которых готовы платить даже 5 гривен за проезд.

На маршруте № 227 (от улицы Народного Ополчения до Кондратюка) колоритный водитель Александр Остапенко работает всего несколько месяцев. Но пассажиры уже ждут именно его на остановках по часу и даже больше. Еще бы: их встречает улыбающийся(!) шофер в костюме(!!) с бабочкой(!!!), предлагает детям конфеты и прессу с кроссвордами и анекдотами. Также в салоне есть большие часы-сердечко и зеркало – чтобы дамы при выходе могли поправить прическу. Все – за свой счет. "Я стараюсь поднять пассажирам настроение", – объяснил Остапенко.

Александр к тому же экскурсовод. "Когда проезжаем мимо Кирилловской церкви, я рассказываю пассажирам, что там похоронен князь Святослав, и что-то цитирую из "Слова о полку Игореве", могу еще рассказать о Кадетском гае". У него есть фото с видами Киева, которые он на остановках может показать пассажирам. "Раньше, когда работал на других маршрутах, конфет больше брал. И раздавал не только детям, но и взрослым. Но сейчас надо экономить", – вздыхает Александр. Пассажиры в восторге от Александра.

"За 2:50 и конфету съела, и экскурсию прослушала. Теперь только в эту маршрутку садиться буду", – говорит пассажирка Алла.

А недавно по Киеву стал курсировать тюнингованный микроавтобус. Пассажиры даже фотографируют его удлиненный в виде клюва капот, напоминающий "Феррари", и спойлер на крыше. Любопытно, что прокатиться на этой маршрутке можно бесплатно. В салоне включают молодежную музыку и учат... отправлять SMS. Это рекламная акция одного их мобильных операторов. Чудо-техника возит в основном студентов из Голосеево, где находятся общежития КНУ им. Шевченко, до красного корпуса.

"С нашей стипендией бесплатный проезд просто счастье. В салоне еще так весело, музыка. По вечерам даже танцевать можно", – рассказала студентка Ольга.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок