Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Цены на проезд не повысятся


Цены на проезд не повысятся В этом заверили представители Главного управления ценовой политики столичной мэрии

Цены на проезд в киевском общественном транспорте повышаться не будут. В этом заверили участников пикета под стенами мэрии представители Главного управления ценовой политики КГГА, сообщает УКРИНФОРМ.

Напомним, на днях команда Леонида Черновецкого выступила с инициативой относительно увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте Киева, называя экономически обоснованными такие цифры: проезд в метрополитене - 2,52 гривны, проезд наземными видами транспорта - 1,90 гривны.

О том, что стоимость проездных билетов не изменится, говорится в распоряжении горадминистрации от 12.11.2009 N 1277 «Об установлении тарифов на перевозки пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения», которое зарегистрировано в Главном управлении юстиции в городе Киеве, информирует управление ценовой политики.

По словам начальника Главного управления Василия Яструбинского, в соответствии с решением Киевсовета, школьникам предоставлено право бесплатного проезда на всех видах городского транспорта, кроме такси и маршрутного такси. А определенная в распоряжении стоимость проездных билетов для учеников установлена исключительно для проведения расчетов компенсационных выплат из городского бюджета предприятиям транспорта.

Между тем, вопрос повышения тарифов на проезд в городском транспорте в настоящее время не рассматривается, подчеркнули представители КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок