Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Снос "хрущевок" приоритет Киева


Снос "хрущевок" приоритет КиеваЗа счет комплексной реновации Киев получит возможность построить порядка 14,5 млн кв. м нового жилья, заявил в. о. начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Броневицкий.

По его словам, в настоящее время приоритетными объектами строительства в Киеве является жилая недвижимость и реновация кварталов устаревшей застройки. «Приоритет сохранится за строительством нового жилья на левом и правом берегах, комплексным развитием общественной застройки на промтерриториях Нижней Телички, Рыбальского полуострова, Корчеватого», - отметил С. Броневицкий.

По оценкам специалистов, «огромным потенциалом обладают кварталы устаревшей индустриальной застройки - «хрущевки»», за счет которых будет построено миллионы квадратных метров нового жилья, уверен главный архитектор столицы.

Кроме того, в ближайшее время приоритетными считаются проекты реконструкции транспортных развязок на пл. Московской и пл. Ленинградской, также планируется завершить строительство Дарницкого моста и Подольско-Воскресенского мостового перехода, отметил чиновник.

Из транспортных объектов приоритетными остаются станции метрополитена на Теремки и на Троещину, а также трассы скоростного трамвая и городской электрички.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок