Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве не хотят сдавать на права


В Киеве не хотят сдавать на праваВ Киеве на 40% уменьшилось количество желающих сдавать экзамены на водительские права после компьютеризации этого процесса.

Об этом в четверг, 14-го января, сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Глава МВД также добавил, что количество людей, которые с первого раза сдают на права в Киеве, уменьшилось на 70%.

"Теперь мы в онлайн-режиме видим, как сдают экзамены желающие стать водителями, и как только они допустили три ошибки, фамилия блокируется до следующей сдачи экзаменов", - сказал Луценко.

По его словам, спустя сутки после внедрения этой системы из ГАИ похитили сервер.

"Когда мы его восстановили, были попытки доказать, что он с ошибками, но я это отстоял. Этот эксперимент не нравится работникам ГАИ, я прекрасно это понимаю. Но я настаиваю на скорейшей компьютеризации сдачи экзаменов, поскольку это дало значительные результаты в Киеве", - подчеркнул министр.

Луценко отметил, что сейчас МВД внедряет компьютеризацию процесса сдачи экзаменов и на территории Киевской области. На осуществление этого проекта, по словам Луценко, требуется 100 миллионов гривен средств.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок