Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вокзальные воры позарились на десять гривен


Вокзальные воры позарились на десять гривенНа станции "Киев-Московский" трое пьяных зверски избили человека. Как стало известно, 48-летний мужчина приехал в столицу из Черкасской области в надежде найти работу. Не найдя себе занятия "заробитчанину" пришлось возвращаться домой.

"До прибытия электрички оставались минуты", – сообщила Марина Котенко, сотрудник пресс-службы транспортной милиции. – Как вдруг мужчина попался на глаза пьяной троицы. Двое мужчин и женщина потребовали у него денег, и, не получив их, принялись жестоко избивать потерпевшего. Потом еще и ножом в спину ударили, забрав "трофей" – 10 гривен. После содеянного, изуверы скрылись на прибывшей электричке".

Лежа поздно вечером, на безлюдном перроне мужчина истекал кровью. К счастью, верхняя одежда смягчила удар ножа, благодаря чему раненый не потерял сознание. А злоумышленники были настолько пьяны, что при ограблении не заметили мобильник. Потерпевший вызвал "скорую" которая его и спасла.

"Подозреваемые в разбойном нападении задержаны. Среди них один неоднократно судимый", – сообщил и.о. начальника сектора уголовного розыска линейного отдела на станции "Киев-пассажирский" Юрий Вовк. Теперь преступникам светит срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества, сообщает "Блик".

Советы пассажирам:
- Если ждете поздней электрички, старайтесь придерживаться других пассажиров.
- Выйдя из поезда, не сокращайте путь темными закоулками.
- Не заворачивайте сразу за угол, обходите его издали, чтобы был хороший обзор.
- Не светите в темноте мобильным, чтобы не привлекать преступников.
- Не вступайте в неравный бой, по возможности убегайте и зовите на помощь.
- Об инциденте сразу же сообщайте в милицию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок