Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Спорткомплекс уличили в финансовой афере


Спорткомплекс уличили в финансовой афереСлужба безопасности Украины совместно с киевской прокуратурой разоблачили факт растраты свыше 1 млн грн., выделенных на проведение реконструкции и строительства спортивного комплекса в Дарницком районе столицы.

Как стало известно, тендер на капитальную реконструкцию детско-юношеской школы олимпийского резерва "Атлет" два года назад выиграла одна из негосударственных компаний. Строители заверяли, что качество ремонтных работ позволит использовать спорткомплекс для подготовительных тренировок спортсменов, которые будут принимать участие в Евро-2012.

В ходе проведения проверки сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области выяснили, что в спорткомплексе не проводился ни один вид ремонтных работ. В то же время, генеральный подрядчик составлял сметную и отчетную документацию с недостоверными данными, а ответственные чиновники подписывали эти акты.

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности установила, что из бюджета КГГА на реконструкцию спортивного комплекса потрачено 1 млн 68 тыс. 616 грн.

Следователи СБУ возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах). Кроме того, в прокуратуру Киева переданы материалы относительно служебной подделки и злоупотребления служебным положением в интересах третьих лиц должностными лицами строительной организации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок