Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Врачи обвинили СБУ в мошенничестве


Врачи обвинили СБУ в мошенничествеХирург, которого обвинили в получении взятки, до сих пор лечит людей.

На взятке в собственном кабинете схватили 55-летнего нейрохирурга из Больницы скорой помощи (БСП). Как известно, БСП – медучреждение, куда в первую очередь попадают участники ДТП, и от выводов врачей больницы часто зависит, возбуждать ли уголовное дело, если они диагностируют "тяжкие телесные" травмы или травмы "средней тяжести". Это как раз та лазейка, которая позволяет "полюбовно" решить вопросы с потенциальными виновниками.

"Хирург должен был за $500 вписать в историю болезни пациента лживую информацию, будто у него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга", – рассказал Игорь Забилык, начальник пресс-службы УСБУ Киева. – Диагнозом хотели ввести в заблуждение сотрудников милиции, которые расследовали уголовное дело против желающего "утяжелить" себе диагноз. Схватили врача во время передачи меченых купюр. Деснянская райпрокуратура расследует уголовное дело. Хирург – на подписке, сейчас проверяют, какие еще "вопросы" мог решить этот доктор.

В СБУ говорят, что, как правило, врачи за деньги "лепят" диагнозы для различных мажоров, спровоцировавших ДТП, чтобы их подолгу не могли допрашивать следователи, пока окружение обрабатывает очевидцев и родных потерпевших (вспомните того же Калиновского, несколько месяцев пролежавшего в частной клинике, прикрываясь "страшными" диагнозами).

В БСП задержание коллеги называют профанацией от СБУ.

"Эта провокация была еще в прошлом году, в декабре, если я не ошибаюсь, почему об этом заявили сейчас, ума не приложу", – сказал Александр Ткаченко, главврач БСП. – Никаких взяток наш хирург не требовал, наоборот, ему пытался всучить взятку один пациент. Когда этот тип был в кабинете у хирурга и в очередной раз предлагал деньги за выдуманный диагноз, туда ворвались сотрудники СБУ и якобы задержали на взятке нашего врача. По-моему, СБУ это делала, чтобы показать видимость борьбы с коррупцией в медицине".

Нужно отметить, что хирург по-прежнему лечит людей и на неправдивые обвинения не обращает внимания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок