Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро осталось без газет


Метро осталось без газетВ среду вечером, 17-го февраля, газетчиков предупредили о проверке из горадминистрации. Им сказали, что перед комиссией поставили задачу: найти как можно больше нарушений и выписать как можно больше штрафов. Чтобы купить утреннюю газету, с утра людям приходилось стоять в длинных очередях возле киосков с прессой.

"В десять утра я не смогла купить газеты в киоске, где беру их всегда, - говорит киевлянка Наталья Везучая. – Продавщица сказала, что все разобрали еще в восемь. А на улице какая-то рассерженная женщина, возможно, продавщица или хозяйка точки по продаже прессы, кричала в трубку:

"Да вы что, с ума сошли?! Как я продам весь тираж за шесть часов? Мы же в убытке будем!". Лишь в синем киоске, где параллельно продают сигареты, удалось застать последний экзепляр газеты".

К 13:00 газет в метро не было по всему Киеву. "Вчера нам неофициально сказали, что будет обычная проверка городской СЭС, - рассказывает хозяин нескольких точек в метро Александр Чаднов. - Но к пяти утра четверга, когда все выходят на работу, эта проверка обросла страшными слухами, мол, будет не только СЭС, а и МЧС, и прокуратура, и чуть ли не разведка. Говорили, что задача была – побольше найти нарушений, выписать штрафов. Ведь в бюджете пусто, а придраться у нас можно даже к столбу. Придут и скажут, почему в шапке или почему без шапки".

По его словам, говорили, что на автобусах с милицией будут ездить четыре бригады проверяющих и, мол, даже изымать товар намерены. "И это притом, что точки у нас законные и за места мы платим. Но все равно нам посоветовали утром не высовываться. Мы будем работать только после 13:00. Ясно, что понесем убытки. Но основные убытки будут у самих изданий. Кстати, насколько мне известно, до 11:30 нигде ничего не проверяли", - сообщил Чаднов.

"Мы ни о какой проверке ничего не знаем", - заявила начальник отдела аренды в Киевском метрополитене Ирина Гушеватая, которая занимается вопросами аренды точек под продажу прессы в метро.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок