Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом калечат людей


Под Киевом калечат людейВ Ирпене поймали двух братьев и их подельника, которые по ночам избивали прохожих.

Как рассказал "Сегодня" начальник пресс-службы киевской облмилиции Николай Жукович, криминальная троица нападала на пешеходов с бейсбольной битой.

"Они калечили людей, отбирали ценности и скрывались. Но грабежи, очевидно, не были их основной целью - они просто «чесали кулаки». Иногда за ночь нападали на троих человек. Уже сейчас нам известно о семерых жертвах троицы. Если их вину докажет суд, им грозит до 6 лет тюрьмы".

Ранее сообщалось, что на одной из улиц столицы Украины двое хулиганов по неизвестным причинам избили находившегося в рейсе водителя маршрутного такси.

В Киеве, на улице Васильковской, двое хулиганов совершили нападение на водителя маршрутного такси № 84 - пишет "Автопортал".

Инцидент произошел, когда водитель высаживал пассажиров на остановке. Неожиданно в боковое стекло маршрутки ударил неизвестный. Водитель вышел из маршрутного такси, чтобы разобраться с хулиганом.

Однако, как только водитель вышел на улицу, на него напали двое неизвестных и начали избивать. В завязавшуюся драку вмешался прохожий. На счастье пострадавшего, им оказался полковник милиции в отставке, заслуженный журналист Украины Александр Наумов.

Как стало известно, когда неизвестные начали убегать с места происшествия, Наумов сделал два предупредительных выстрела из пистолета травматического действия, однако преступники не прореагировали. В ответ на это милиционер выстрелил одному из них в ногу, после чего скрутил пораженного выстрелом преступника.

Прибывшие на место происшествия старжи правопорядка зафиксировали инцидент, а медики отвезли задержанного хулигана в ближайшую больницу для оказания помощи.

По словам нападавшего, он не хотел грабить водителя, а просто хотел ему помочь, а ударил он его случайно.

По материалам дела начато ведется расследование.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок