Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Спрос на аренду квартир увеличился на 4%


Спрос на аренду квартир увеличился на 4%В феврале 2010 года в Киеве количество сделок по аренде 1-3-комнатных квартир эконом-класса увеличилось на 4% в сравнении с предыдущим месяцем.

Об этом заявили эксперты агентства недвижимости Real Druzi.

Согласно данным, доля сделок в сегменте эконом в феврале составила 64% от общего числа сделок по аренде. "В феврале средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Киеве составила 3950 грн. в месяц, двухкомнатной - 4250 грн./месяц", - говорится в сообщении.

"Однокомнатные квартиры на массивах арендовались по цене от 2600 до 3500 грн. в месяц, а двухкомнатные - 3500-4800 грн. в месяц. Наиболее востребованным было жилье, расположенное на массивах Шулявка, Соломенка, Оболонь, Святошин, Осокорки, Позняки, Лукьяновка, Татарка", - отмечается в исследовании.

В центре столицы наибольшим спросом пользовались однокомнатные квартиры по цене арендных ставок 4700-5500 грн., и двухкомнатные – по цене аренды 5000-6000 грн. в месяц.

Трехкомнатные квартиры эконом-класса, как и прежде, пользовались наименьшим спросом среди арендаторов, вместе с тем со второй половины февраля прослеживалось незначительное увеличение сделок по аренде таких квартир на массивах. В центре спрос на трех- и многокомнатные квартиры оставался на низком уровне.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок