Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Луценко готовится посадить Черновецкого


Луценко готовится посадить ЧерновецкогоМинистерство внутренних дел Украины передало в Государственную налоговую администрацию материалы для возможного привлечения к ответственности за уклонение от уплаты налогов мэра Киева Леонида Черновецкого и его семьи после продажи в прошлом году акций «Правекс-Банка», сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Как сообщает Минпром, при этом Луценко отметил, что согласно действующему законодательству, такие налоги платятся в первом квартале следующего после продажи года.


«Срок обдумывания своих поступков у господина Черновецкого и членов его семьи завершился 31 марта», - сказал министр.

«На этот момент материалы для вероятного возбуждения уголовного дела из милиции переданы в Государственную налоговую администрацию, и именно в их компетенции рассмотрение этого дела», - сказал Луценко, напомнив, что в конце прошлого года сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины, изучая запрос одного из народных депутатов относительно продажи «Правэкс-Банка», установили, что в бюджет не было уплачено почти 480 млн грн налогов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок