Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ремонт моста Патона затягивается


Ремонт моста Патона затягиваетсяПлановые ремонтные работы на мосту Патона не выполняются. Первой датой начала ремонта был назначен День Киева, позже перенесли на конец июня - начало июля. В «Киевавтодоре» сообщили, что проект еще на экспертизе.

Напомним, что мост планировали ремонтировать в два этапа. В этом году - заменить верхний тротуар моста, а в 2011 г. начать ремонт нижнего тротуара и проезжей части. Последний раз ремонт проводили в 2004 г.

Вместе с тем, поводится замена дорожного покрытия Южного моста. «На мосту мы работаем уже месяц, и еще через месяц все будет сделано. Здесь проводятся плановые работы по замене дорожного покрытия и гидроизоляции. Проезжая часть уже готова, теперь приступаем к тротуарам - они в плохом состоянии. Чтобы вести работы, нам нужно частично закрывать крайнюю правую полосу - для загрузки снятого материала. Днем это нереально, поэтому работаем только ночью», - сообщил Василий Мельниченко, главный инженер «Киевавтодора».

В сентябре 2010 г. планируется ремонт Пешеходного моста. В частности хотят отремонтировать связи пролетного строения, конструкции опор, заменить покрытие и гидроизоляцию, покрасить мост. Во время ремонта проход по мосту перекрываться не будет.

В планах на 2011 г. - капремонт моста Метро. Предусмотрено усиление и ремонт конструкций проезжей части, замена тротуаров и ограждений, расширение дороги за счет уменьшения тротуаров и замена бетонных плит на стальные. Продолжительность капремонта ориентировочно составит 10-12 месяцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок