Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Банки вернут доверие гривны


Банки вернут доверие гривныПрезидент Украины Виктор Ющенко считает нынешний уровень девальвации гривны несправедливым.

Об этом он заявил сегодня на совещании по проблемам строительной отрасли. "Как обошлись с гривной – обошлись несправедливо. У нас не было причин, чтобы в таких темпах и в таких объемах она утратила вес. Это некачественная политика государственных органов, в том числе, правительства", - сказал Ющенко.


Также он заявил, что банковская система восстановит доверие к национальной валюте. "Другого варианта нет, необходимо вернуться к тому уровню доверия к банковской системе, который у нас был еще 6 месяцев назад", - сказал глава государства.

Ющенко назвал "колоссальной политической ошибкой" отчеты и слушания по вопросам деятельности Национального банка, которые проводились в парламенте в период осеннего кризиса в 2008 года. "Я уверен, что такого не выдержала бы ни одна европейская банковская система. Что произошло бы с российским рублем, если бы высказали недоверие главе российского Центробанка? Что произошло бы со злотым, если бы высказали недоверия главе польского Центробанка? Какая вина НБУ в том, что правительство не имеет финансовой дисциплины и не может удержать инфляцию? Одно слово правительственных чиновников убивает банк, потому что ему верят, что он говорит объективно", - сказал Ющенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок