Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Печерск оставили в покое


Печерск оставили в покоеВ Киеве предотвращена незаконная попытка отчуждения земельного участка по ул. Немировича-Данченко, 2 в Печерском районе столицы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, в сентябре 2008 года ведомство обратилось в хозяйственный суд Киева с иском в интересах Киевского городского совета к Киевскому национальному университету технологий и дизайна, ООО "Мидори Хаус", третье лицо – ООО "Ависта" о признании недействительными инвестиционных договоров на проведение строительства. Фактически, согласно этим документам, должно было состояться скрытое отчуждение земельного участка площадью 13 099 кв.м., принадлежащего Киевскому национальном университету технологий и дизайна на основании решения Киеврады №1109/2519 от 28 декабря 2004 года.

Решением хозяйственного суда Киева от 10 декабря 2008 года в удовлетворении иска прокуратуры города Киева отказано.

"Не соглашаясь с этим решением суда первой инстанции и отстаивая свою правовую позицию, прокуратура города обратилась с апелляционным представлением, которое постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 16 апреля 2009 года удовлетворено, незаконное решение отменено и иск прокуратуры города Киева удовлетворен в полном объеме", – отметили в прокуратуре.

При этом в ведомстве подчеркнули, что судом апелляционной инстанции признаны обоснованными доводы прокуратуры о том, что на протяжении 2006-2008 гг. руководство Киевского национального университета технологий и дизайна заключало незаконные инвестиционные договоры, по которым ООО "Ависта", а позже ООО "Мидори Хаус", обязалось осуществить финансирование и строительство жилого комплекса с паркингом, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, инженерными сетями, который будет принадлежать инвестору.

В частности, по оспариваемым договорам учебным заведением, как заказчиком, передавались два земельных участка размером 7 010 кв.м. и 13 099 кв.м., а ООО "Мидори Хаус", как инвестор, обязалось осуществить реконструкцию стадиона на земельном участке размером 7 010 кв.м. и развитие материально-технической базы, а также построить жилой комплекс на земельном участке площадью 13 099 кв.м., который одновременно с земельным участком переходит в собственность ООО "Мидори Хаус".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок