Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Политики побоялись свидетельствовать по делу Тимошенко?


Политики побоялись свидетельствовать по делу Тимошенко?Практически ни один из главных свидетелей по уголовному делу, возбужденному в отношении Юлии Владимировной Тимошенко, во вторник, 16-го августа, не явился в здание Печерского районного суда для дачи свидетельских показаний.

Напомним, сегодня, во вторник, суд планировал допросить экс-президента Украины Виктора Ющенко, министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, экс-руководителя службы премьер-министра Михаила Ливинского, бывшего министра финансов господина Пинзеника и других высокопоставленных лиц.

Виктор Ющенко не смог появиться в суде, так как находится за пределами Украины. При этом, Юшенко сделал заявление, в котором попросил огласить его следственные показания, которые он дал на досудебном следствии в Генеральной прокуратуре Украины. Бывший президент настаивал на том, что для проведения переговоров и подписания соответствующих документов с Россией в 2009 году, требовались директивы со стороны Кабинета Министров Украины.

Виктор Пинзеник в своем заявлении, которое зачитал судья Родион Киреев, объяснил свое отсутствие тем, что находится в клинической больнице "Феофания" и что его состояние здоровья оценивается, как тяжелое.

Не смогли придти и другие должностные лица.

Тем временем, защита Юлии Тимошенко, в лице адвоката Юрия Сухова заявила, что необходимо допрашивать всех свидетелей, чтобы они присутствовали на заседании, а не зачитывать по бумажке их следственные показания.

Как сообщалось ранее, Тимошенко обратилась к судье Родиону Кирееву с просьбой не проводить ежедневные судебные разбирательства.

- Мы настаиваем на том, чтобы судебные разбирательства проходили хотя бы через день, - отметила Тимошенко.

По словам адвоката Юрия Сухова, защита лишена возможности формировать свою линию защиты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок