Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вместо метро будет памятник Мазепе


Вместо метро будет памятник МазепеИсполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой выделить из бюджета, предназначенного на строительство столичного метро, 10 млн грн на возведение памятника Ивану Мазепе в Киеве.

В соответствующем письме Голубченко просит выделить средства на возведение памятника Мазепе и его соратникам за счет уменьшения финансирования строительства Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, на отрезке от станции метро Лыбидская до станции метро Выставочный центр, пишет издание.

Комментируя ситуацию со строительством столичного метро, глава пресс-службы Киевметробуд Валентин Кейбис отметил, что строительство трех станций в сторону Теремков выполнено на 95%.

"Три станции готовы на 95%, но строительство остановлено. У нас же более 200 миллионов долга еще за прошлый год. Для того, чтобы сдать эти станции, я думаю, необходимо еще более 200 млн. Но не исключается, что потребуется гораздо больше", сказал Кейбис изданию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок