Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий не платит журналистам зарплату


Черновецкий не платит журналистам зарплатуВ столичных муниципальных средствах массовой информации некоторые журналисты уже четвертый месяц не получают зарплату. Об этом сообщили сотрудники одного из СМИ, которое принадлежит к так называемому Киевскому медиахолдингу - неформального объединения коммунальных и частных медиа, подконтрольных Леониду Черновецкому.

По словам источника, в коллективе ведутся разговоры о возобновлении ячейки медиа-профсоюза - активисты трех средств массовой информации тайно осуществляют шаги, направленные на активизацию профсоюзного движения.

В свою очередь, председатель Киевского независимого медиа-профсоюза Юрий Луканов сообщил, что в общих чертах поинформирован относительно ситуации и готовит запрос на этот счет к руководству Киевской городской государственной администрации и Киевского городского совета, который является основателем муниципальных СМИ.

"Если журналисты коммунальных СМИ не имеют возможности открыто создать ячейку, то советую им вступать в КНМП как отдельные члены. Тогда мы сможем их защищать эффективнее и поможем создать ячейку в редакциях", - посоветовал он.

Руководитель отдела внешних коммуникаций условного Киевского медиахолдинга Петр Щербина подтвердил факт невыплаты зарплаты в полном объеме, отметив слово "задержка".

"Поскольку все СМИ, которые входят в Киевский медиахолдинг, являются бюджетными организациями, и их финансирование осуществляется через главное управление взаимодействия со средствами массовой информации КГГА, то у нас действительно есть частичная задержка выплаты заработной платы. Но при этом ни один сотрудник не будет уволен, поскольку мы ценим каждого", - сказал он.

Что же касается профсоюза, то Щербина назвал озвученную информацию "историей годовой давности".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок