Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве усиленный режим против свиного гриппа


В Киеве усиленный режим против свиного гриппаДанное решение было принято в связи с опасностью распространения "свиного гриппа".

Как сообщили в пресс-службе КГГА, такое решение было принято 28 апреля на заседании Государственных чрезвычайных противоэпизоотической и противоэпидемической комиссий, на котором рассматривался вопрос относительно заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве и регистрации на территории США 7 подтвержденных случаев "свиного гриппа", а также 854 случая заболевания в Мексике, из которых 59 завершились летально.

Специалисты отметили, что, учитывая опасность, необходимо ввести в Киеве усиленный противоэпидемический режим и обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий в местах массового пребывания людей, в детских дошкольных, образовательных заведениях, учреждениях здравоохранения, заведениях культуры, на предприятиях.

На заседании было решено обеспечить готовность лечебно-профилактических заведений к выявлению больных на ранней стадии заболевания, достаточный запас лекарственных препаратов и дезинфекционных средств, привлечь дополнительное количество медицинских работников для предоставления помощи населению на дому.

Кроме того, было принято решение о запрете продажи в Киеве свиного мяса из-за границы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок