Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве отметят День мамы. Споет ли Приходько?


В Киеве отметят День мамы. Споет ли Приходько?13 мая в Киевском городском доме учителя состоится праздничный вечер по случаю Дня матери при участии руководителей общественных организаций, женского актива города, студентов педагогических колледжей. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности Киевского городского головы Анатолий Голубченко.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в программе мероприятия - поздравление Киевского городского головы Леонида Черновецкого, а также выступления глав общественных организаций.

"Реализация этого распоряжения будет содействовать возрождению национальных традиций, повышению социального статуса женщин, воспитанию чувства патриотизма и уважения к женщине-матери. Этот день возвращает нас душой к давним традициям, учит умению проносить через всю жизнь уважение к матери", - отметила первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая.

Напомним, День матери отмечается ежегодно во второе воскресенье мая. Праздник установлен в 1999 году соответствующим Указом Президента Леонида Кучмы в поддержку инициативы Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи, международной организации "Женское сообщество", Союза женщин Украины, общественной организации "Союз украинок".

Праздник является международным и в разных странах мира приходится на разные даты, но в большинстве стран это тоже второе воскресенье мая (в США, Австралии, Канаде, Мексике, Индии и т.д.). А вот в России он празднуется в последнее воскресенье ноября (с 1998 года), в Норвегии - во второе воскресенье февраля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок