Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсих животных травят крысиным ядом


Киевсих животных травят крысиным ядомСпустя месяц после смерти в зоопарке 4-летнего краснокнижного оленя Давида стали известны результаты вскрытия — он погиб от отравления.

Об этом журналистам газеты "Сегодня" рассказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

- Мы узнали, что оленя отравили крысиным ядом. Это ужас, — говорит Толстоухов.

Более того, по словам директора, сегодня уволятся 2 ветврача зоопарка, еще 3 написали заявление об увольнении с 1 ноября.

- Так что теперь в зоопарке один ветеринар — я», — сказал директор.

Причина массового увольнения, по версии директора, — врачам надоело слушать критику в свою сторону, мол, они не могут вылечить животных. Из других причин массового ухода «Айболитов» — якобы им запретили «подрабатывать» на лечении домашних животных киевлян.

- Сюда приезжали депутаты со своими кошечками и собачками. Экс-президент Виктор Ющенко привозил к нам из своего поместья оленя со сломанной ногой. Все платили только за лекарства, — говорит Толстоухов.

Ветеринары в личной беседе признаются, что не хотят работать со старой коллекцией.

- Тут бегемот на последнем издыхании, тигра заморили голодом, жираф болеет», — сказал один из врачей.

Тем временем уже третью попытку сбежать из своего вольера предпринял «влюбленный» в куницу барсук. Он снова прогрыз свою клетку, но беглеца поймали.

- Теперь мы установили ему стеклянную перегородку, чтобы он мог всегда видеть куницу, но к ней не пролез, — сказал Толстоухов.

А вот судьба бобра, который уже пять дней живет в техническом отстойнике у рынка на Ревуцкого, похоже, никого не интересует. Напомним, зоопарк отказался принимать грызуна, бригада МЧС, так и не приехала, а местные жители боятся, что животное погибнет. «Его надо достать и выпустить в лес», — сказал нам читатель Анатолий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок