Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко требует от Попова демонтировать киоск на Виноградаре


Кличко требует от Попова демонтировать киоск на ВиноградареКиевские власти должны немедленно демонтировать незаконные киоски на Виноградаре, из-за которых страдают журналисты и местные жители.

Фракция «УДАР» в Киевсовете требует от столичной власти срочно демонтировать незаконно размещенные киоски на проспекте Свободы. Об этом говорится в запросе депутатов от фаркции к председателю КГГА Александру Попову.

- По нашим данным, скандальные киоски установили без всякой разрешительной документации. Это, кстати, подтверждает и информация Главного управления контроля за благоустройством. Понятно, что ситуация, которая привела к конфликту с местными жителями и к избиению журналистки, возникла исключительно из-за действий властей. Ведь когда Киевсовет с подачи Александра Попова голосовал за легализацию незаконно установленных МАФов, наша фракция предупреждала, что это приведет к новым конфликтам. Тогда власть нас не услышала, но сегодня она должна нести ответственность за свои действия, - говорит заместитель председателя фракции «УДАР» Наталья Новак.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР", депутаты не верят в обещания столичных чиновников о наказании обидчиков избитой журналистки Оксаны Романюк.

- У нас есть большие сомнения относительно искренности заявлений представителей КГГА. Наконец, не будут же чиновники наказывать сами себя! Поэтому свое слово должны сказать, прежде всего, правоохранительные органы. Хотя Александр Попов должен лично извиниться перед Оксаной Романюк.

Наталья Новак также добавила, что депутаты от «УДАР» встретились с Оксаной Романюк, выслушали, как именно разворачивался конфликт на проспекте Свободы и предложили местным жителям юридическую помощь в борьбе против незаконного установления МАФов.

По ее словам, уже очевидно, что киоски на Виноградаре установлены с многочисленными нарушениями. Например, они размещены на инженерных сетях «Киевводоканала» и даже частично блокируют пожарный колодец.

- Поэтому мы также обратились в Главное управление МЧС в Киеве и в "Киевводоканал", чтобы их работники должным образом отреагировали на это, - добавляет Наталья Новак.

Во фракции «УДАР» требуют от КГГА официальной информации относительно точного количества киосков в Киеве и сколько из них работают, нарушая закон, сколько незаконных МАФов чиновники уже демонтировали за два последних года и сколько планируют снести.

- Также было бы интересно узнать, почему, несмотря на соответствующий указ президента от 2009 года, в Киеве до сих пор нет схемы размещения киосков. Хотя это вопрос риторический - действительно власти выгоден МАФов беспорядок, который позволяет направлять финансовые потоки не в бюджет, а в карман отдельных чиновников, - добавляют в «УДАРе».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок