Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пожар в киевском метро не повлияет на безопасность пассажиров


Пожар в киевском метро не повлияет на безопасность пассажировПожар в метро, который произошел на станции "Осокорки", не повлияет на дальнейшую полноценную работу метрополитена и на безопасные перевозки пассажиров. Об этом в четверг, 15 марта рассказал журналистам и.о. начальника КП "Киевский метрополитен" Валерий Гавриленко.

Он напомнил, что в среду, 14 марта, около 16:40 на станции "Осокорки" произошло возгорание одного из светильников. Как только возгорание заметил дежурный по станции, он моментально оповестил об этом пожарную охрану МЧС Украины в г. Киеве. До тех пор, пока спасательные подразделения добирались к месту происшествия, все пассажиры и обслуживающий персонал станции были эвакуированы. Пострадавших не было.

- В 16:53 мы организовали круговое движение "Сырец" - "Выдубичи" и "Красный хутор" - "Харьковская". Станции "Славутич" и "Позняки", не задействованные в круговом движении, были закрыты на вход, - рассказал Гавриленко.

Он подчеркнул, что уже в половине восьмого вечера движение поездов на линии было возобновлено. Станцию "Осокорки" поезда проезжали без остановки, но две следующие уже работали.

- Ночью ремонтные бригады метрополитена провели весь необходимый объем работ по уборке станции, чтобы к утру "Осокорки" могли заработать в штатном режиме, - сказал Валерий Гавриленко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок