Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Долг за электроэнергию возник из-за неправильных тарифов - "Киевводоканал"


Долг за электроэнергию возник из-за неправильных тарифов - "Киевводоканал"К задолженности "Киевводоканала" перед акционерным обществом "Киевэнерго", из-за которого на днях произошло отключение от энергосбережения восьми столичных артезианских скважин, довел тот тариф, не способный покрыть себестоимость услуг водоснабжения и водоотведения, которые предоставляет столичный водоканал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме этого, в "Киевводоканале" отметили, что киевская власть до сих пор так и не решила вопрос о компенсации разницы между себестоимостью услуг и действующими тарифами.

По состоянию на март 2012 года задолженность "Киевводоканала" перед "Киевэнерго" за использованную электроэнергию составляет 1 млрд. 8 млн. 300 тыс. гривен.

Текущими платежам удается покрывать лишь около 15% процентов этой суммы. Из-за повышения тарифа на электроэнергию, который за последние три года вырос более чем на 50%, долг растет, ведь стоимость ежемесячного объема электроэнергии на производственные нужды предприятия составляют около 30 млн. гривен. А без надлежащей компенсации разницы между действующим тарифом и себестоимостью услуг погашения долга невозможно - уверено руководство "Киевводоканала".

В компании склоняются к тому, что для решения сложившейся проблемы необходимо следующее:

- Привести тариф на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению к экономически обоснованному уровню;

- Выплатить указанную некомпенсированную разницу между действующим тарифом и себестоимостью;

- Предусмотреть средства на модернизацию предприятия - путем включения инвестиционной составляющей в тариф или обеспечения государственных инвестиций в обновление системы водоснабжения и водоотведения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок