Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне могут спокойно пить воду из-под крана


Киевляне могут спокойно пить воду из-под крана«Коростенский завод МДФ» Житомирской области, который сбросил свои стоки с формальдегидом и другими химикатами в реку Уж, чем поставил под угрозу качество питьевой воды в Киеве, прекратил свою работу.

Об этом говорится в ответе первого заместителя председателя Житомирского областного совета В. Арешонкова на запрос председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца относительно угрозы загрязнения ядовитыми химикатами Киевского водохранилища.

- Хорошо, что Житомирская власть вовремя остановила работу завода и экологическая катастрофа не стала трагедией для Киева. Но создание совместной координационной группы, которая бы контролировала все вопросы, связанные с экологическими проблемами и состоянием воды, остается актуальной, чтобы избежать повторения катастрофы в будущем, - подчеркнул Бригинец.

Напомним, в марте 2012 года, один из заводов Житомирской области сбросил в реку Уж стоки с формальдегидом и другими химикатами, в результате чего в водоеме вымерла вся рыба. Река Уж впадает в Припять, а Припять - в Киевское водохранилище, где рядом находится водозабор, через который в столичные краны попадает вода.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок