Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Транспорт Киева заговорит на двух языках


Транспорт Киева заговорит на двух языкахОбъявлять остановки в общественном городском транспорте будут на двух языках - украинском и английском. Кроме того, информация на электронных информационных табло, установленных на остановках транспорта будет также подаваться на указанных двух языках. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе КП "Киевпастранс".

"Уже завершены работы по записи на электронные языковые информаторы объявления названий остановок и информации для пассажиров о пользовании общественным транспортом на двух языках", - говорится в сегодняшнем официальном сообщении ведомства.

Кроме того, в рамках подготовки к футбольному турниру Евро-2012 было изготовлено более 150 комплектов указателей маршрутов в центральной части города на украинском и английском языках. Сейчас продолжается изготовление указателей для других маршрутов Киева.

"По состоянию на 28 мая, в центральной части города на остановках уже установлено 221 такой указатель", - добавляют в пресс-службе.

Также, как стало известно, водителей и кондукторов общественного транспорта обяжут общаться с иностранными болельщиками на английском языке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок